психолог

07:48 27-05-2002 / Анастасия…, обратиться

У меня есть подружка, с которой дружим более 10 лет. Вроде дружим, но чувствую она меня ненавидит. Волею судьбы живем рядом, мужья работают вместе- общий бизнес. Тут выясняется, что она обо мне и моей семье нехорошо отзывается. Попыталась поговорить, но ведь человека не заставишь думать по- другому. Я переживаю, жаль себя и ее. Отношения рвать не хочется. Но и простить не могу, человек она видно неудовлетворенный собой и старается видеть в людях отрицательные черты. Как ей помочь?

Ответы

# 10:06 27-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Чувствуется, она в помощи не нуждается. А вот Вы- нуждаетесь, у Вас неправильное понятие о природе вещей. Как такое может быть- 10 лет ПОДРУЖКА и НЕНАВИДИТ? И почему не хочется рвать отношений? И откуда Вы знаете, что она не удовлетворена собой?
# 10:18 27-05-2002 Асенька, обратиться
Ой, не повторяйте моих ошибок! Ох уж мне эти подружки! !! См. конфу за 8 мая. И гони ее в шею.
# 11:13 27-05-2002 Daisy, обратиться
. .. и от кого узнала, что она о тебе плохо отзывается? Может недостоверная информация? ?
# 11:39 27-05-2002 Aliska (И.Б. 23…, обратиться
Десять лет дружбы и только что это проявилось? Если она только сейчас такой стала, то может это возникшие у нее личные проблемы, например. Если отношения у вас доверительные, поговорите еще раз. И чем она Вам так дорога? Давностью отношений?
# 12:26 27-05-2002 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
А чего это вы ей должны помогать? Вы поймите, что если вы ей начнете помогать, то подчеркнете ее несостоятельность по сравнению с вами, она возненавидит вас еще больше. Ограничьте свое с ней общение до необходимых вежливостью пределов, и, поверьте, только выиграете от этого. Помогите лучше себе и своей семье. А не неизвестно кому, кто еще вас за руку укусит при этом.
# 13:25 27-05-2002 Tier, обратиться
Довольно типичная ситуация. Как правило причиной является зависть, где- то неосторожно вами спровоцированная. Заниматься воспитанием подружки в таком случае - дело неблагодарное. Надо аккуратненько задвинуть ее на второй план и потихоньку отойти от тесных взаимоотношений. Постарайтесь переключиться на других знакомых (и желательно, чтобы сферы бизнеса при этом не пересекались).
# 22:28 27-05-2002 Фантазерка (И.Б…, обратиться
Ты б лучше себе помогла! Да оставила ее без сожаления, мать Тереза вы наша!
# 07:18 28-05-2002 Анастасия…, обратиться
Благодарю всех за ваши ответы, что не оставили без внимания. Отношения с ней я ограничила до минимума, но я постоянно жду ее звонка и наверное действительно нужна помощь мне, ибо у меня нарушился сон, я переживаю. Она наверное тоже переживает сильно. Она никогда не любила людей и я всегда об этом знала. Я себя чувствую мазахисткой, которая терпела все ее колкости, пусть не все 10 лет, но большую половину- это точно.