психолог

22:42 27-05-2002 / Марина, обратиться

Встречаюсь с человеком уже 4 года и знаю, что не люблю его. Но он очень привязался ко мне и не хочет отпускать меня. У меня постоянно депрессивное настроение. Но я не могу от него уйти, потому что боюсь остаться одна. Ужасно этого боюсь, не знаю почему. Мне 24 года. Даже собирались жениться, но так у нас и неполучилось ничего, но я знаю, что буду с ним несчастна. Поскажите, как выбраться, время- то идет! !

Ответы

# 07:54 28-05-2002 Доктор Р А…, обратиться
Марина все просто- если ты его не любишь и тебя ничего не держит лучше было бы растаться так как он уже тебе наскучил а представь что будет после ?
Он просто начнет тебя раздражать и все будет сложнее гораздо. А женидьба - это очень серьезное решение на такой шаг надо идти , обдумав все хорошенько. А жалеть не надо его - он мужчина и сам вам потом не скажет спасибо за такую жалость.
Вы молодая и симпатичная - я уверен еще будете любимы и желанны вы ведь так еще молоды ! ВОТ ЕЩЕ:
депрессия - лютейший враг и от нее вочто бы то не стало надо избавляться она уж точно не даст вам не жить нормально не работать не жизнью наслаждаться как это делают другие - а ведь жизнь так прекрасна и ее так мало . ..
# 22:49 28-05-2002 Юлия, обратиться
У меня такая же история. Что я могу сказать во первых привычка к мужчине и когда ты подумаешь о другом, то както становиться странно и с ним не можешь. Долго думая я поняла от чего я так страдаю до этого винила себя, что мне с ним плохо и тому подобное, а потом меня осенило, что во всем виноват он. Все зависет от мужчины, он просто не делает Вас счастливой, любовь это не самое главное, к тому же после 4- х лет общения она обычно проходит и остается что- то другое, уважения и т. п. А Вам с ним просто плохо, потому- что он Вас не делает счастливой и из- за этого Вы его не любите. А одна Вы не останитесь это сначало очень тяжело, когда ты привыкла всегда быть с мужчиной, а тут ты одна. Просто подумайте, что Вы можете потерять, просто напросто счастливую жизнь.