психолог

17:38 05-11-2000 / Настя, обратиться

У меня вот какая проблема: мой муж - очень неаккуратный человек. Он разбрасывает вещи, посуду за собой не моет, даже кровать застилать не хочет. Меня как человека даже несколько в этом смысле педантичного это все ужасно раздражает, порой доводит до бешества. Вае разговоры ни к чему не ведут. Мне приходится ходить за ним следом, как за маленьким ребенком, и все доделывать. От этого я устаю больше, чем от работы и домашних дел, вместе взятых. Как быть?

Ответы

# 23:38 05-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Настя! Такое впечатление, что Вы с мужем живете раздельно, хоть и под одной крышей: едите раздельно, спите раздельно. А есть что-то, что Вам нравится делать вместе? И если Вы реагируете на на его неаккуратность, как на поведение неразумного ребенка, попробуйте все-таки применить воспитательную тактику: провинился - будешь наказан!