психолог

12:22 21-03-2003 / Аноним, обратиться

у меня немного неординарный вопрос. Возможно, ответа на него не существует. . . С ЧЕМ связана подавляющая и почти абсолютная безграмотность мам малышей? Это касается всего. . . элементарные основы ухода за ребенком, основы психологии. . . и т. д. и т. п. ? Просто складывается впечатленние, чо в нашем обществе рожать научились, а вот всему остальному учатся только на ошибках и экстремаьных ситуациях. Почему у нас в стране не готовят девушек по ВСЕМ критериям к материнству? Почему в школах МИНЗДРАВ не настаивает о проведении таких заняий? Я понимаю, что вопрос может быть глупым, но просто когда читаешь здесь вопросы молодых мам, то в большинстве случаев кажется, что на такие баналные случаи ответы известны ВСЕМ! А некоторым мамашам просто категорически нельзя детей иметь с их абсолютно безграмотным наплевательским подходом в воспитании! (( Обдно как- то. . .

Ответы

# 13:38 21-03-2003 Leka, обратиться
А почему в школах не готовят к семейной жизни? не готовят к ответственному отношению к сексу? к своему здоровью и т. д. ? Рецптов на все случаи жизни в школе дать не возможно физически. К тому же, как известно, семейной жизни, любви, сексу и т. д. (в том числе и уходу за детьми) учатся на СВОИХ ошибках. Можно сколь угодно много давать советы другим, но когда дело касается лично тебя (или твоего ребенка) в этих советах сомневаться.
# 14:48 21-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Да, очень часто мамаши задают ТАКИЕ вопросы, что волосы на голове шевелятся. Думаешь, а как же они детей- то делали? Какже они узнали, как делают детей, если не знают столь элементраных вещей. К тому же большинство из таких мамаш просто не утруждают себя почитать хоть каку- то литературу! Хотя ее сейчас ТАК много!