психолог

18:13 02-04-2003 / Софи, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как наказать любимого за недостаточное внимание ко мне. Он долго не приезжал и не звонил мне, ссылаясь на то, что очень занят по работе. Я также не звонила. Ждала. Сегодня он позвонил (как будто только вчера расстались) и сказал что очень хочет встретиться. Я думала, что между нами все кончено. Надеялась, что так ему и скажу. Но, услышав его голос, его шутки, поняла, что не смогу так решительно все забыть. .. Наказывая его, себя тоже накажу разлукой. Как мне быть?

Ответы

# 18:48 02-04-2003 Ира, обратиться
Ну, наказать - мне слово не нравится. Если он так поступил, то это просто его тип отношений, а может быть проверка Вашей реакции. Вы должны дать ему понять, что Вас это не устраивает. Иначе он только так и будет с Вами поступать. Перетерпите свое наказание разлукой. Поймите, что это пойдет на пользу. Я признаюсь, что сейчас несколько резко сужу о мужчинах (обида на одного из них), но я глубоко уверна, что про гордость забывать никак нельзя. Он мог хотя бы извиниться.
# 02:41 03-04-2003 Dan, обратиться
Так, между прочим: А кто дал тебе право наказывать кого- то? А может он и в правду занят был. А что если он просто такой человек, и ничего плохого не имел в виду. БРОССЯ С МОСТА, и его накажешь и миру легче сделаешь.
# 11:21 03-04-2003 Leka, обратиться
Может у него просто желания и потребности видеться не было? Когда человека любишь, без него и день сложно прожить, никакая усталость и работа не помешает лишний раз заехать или хотя бы позвонить. За что наказывать- то? если тебе очень хотелось с ним увидеться (а у него такого сильного желания не было), то проявила бы инициативу сама.
# 13:18 03-04-2003 Софи, обратиться
Спасибо всем. Я сделала так, как мне хотелось. Встретилась с ним и все стало ОК. Leka, ты права. Но я хотела, чтобы инициатива от него исходила. Действительно, наверное он такой. ..
А мне с ним - замечательно!