психолог

12:52 02-06-2003 / Helen, обратиться

Скажите, пожалуйста, как перестать беспокоиться и начать жить? Я переживаю из- за всяких пустяков, а когда крупная проблема, я переживаю вдвойне. Успокоительные дают только временный эффект, да и самочувствие такое, будто напилась. В последнее время у меня появилась масса комплексов, из- за которых я жутко переживаю и с которыми мне очень тяжело бороться. Я стараюсь их преодолеть, но пока плохо получается. А в результате всего этого я имею серьёзные проблемы в личной жизни. ..
Может быть есть какие- то методики, помогающие отключиться от проблем ? !! !
Заранее спасибо,
Елена

Ответы

# 16:14 02-06-2003 Саша, обратиться
Ну, от проблем не надо отключаться, лучше пытаться их преодолевать. Кто- то делает это решительно, а кто- то сильно беспокоится, волнуется. И даже если плохо получается, можно выделять при этом хоть что- то хорошее, возможно по- началу даже с помощью реального психолога (или здесь виртуально)- а почему бы и нет, если неуверенность мешает жить?
# 17:17 02-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравтсвуйте, Елена! У вас депрессивный тип мышления. "Раздуваете слона из мухи. Исправить такое мышление можно с помощью когнитивно- реструктурирующей терапии.
# 16:08 03-06-2003 Саша, обратиться
Если мне не изменяет память Д. Карнеги "КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТСЯ И НАЧАТЬ ЖИТЬ", почитай. Жизнь как правило состоит из рабочих моментов о которых через месяц другой уже не вспомнишь. Так чего переживать из за них.
# 13:36 04-06-2003 Аноним, обратиться
Биополе тонкое.