психолог

11:47 03-06-2003 / Елена, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. Мне уже 23 года, а ещё ни одного молодого человека не было. У меня на этой почве развился комплекс. И вообще меня это сильно нарпягает(не потому, что у кого- то было 2, 3 или более бойфрендов). Я со страхом смотрю в будующее и боюсь, что могу не найти вторую половину. А без этого я не мыслю своей жизни! !! Не хочу быть похожей на старых дев, которые считают, что все мужики козлы. Я не хочу жить в гордом одиночестве. Это не жизнь- а сущий ад! !! Разве для того человеку жизнь даётся, чтобы он страдал всю жизнь и завидовать счастью других? !! !

Ответы

# 13:55 03-06-2003 Катерина…, обратиться
Лена. У меня была таже самая проблема. Мне кажется все зависит от уверенности в себе. Раньше я ходила завидовала парочкам, сейчас я отношусь к этому спокойнее. Периодически появляются новые ребята, но постоянного тоже нет, причем я заметила в последнее время их стало намного больше.
Просто тебе может быть действительно не хватает уверенности в себе, в своей красоте, неповторимости, того же чего не хватало мне. Но как я поняла она не приходит сама по себе, нужно для этого постоянно что- то делать. Но действительно самым важным толчком может стать мужское внимаение к тебе. Главное верить, и все у тебя будет в порядке. Если есть желание можно попереписываться по е- mailу: katusha2000@mail333. com
Желаю тебе удачи, не вешай нос и не зацикливаться на этом, все обязательно придет всему свое время.
# 15:16 03-06-2003 Аноним, обратиться
Добрый день! - -Привет
У меня такая проблема. -- Скажем затруднение по жизни

Мне уже 23 года, -- всего?

а ещё ни одного молодого человека не было. - - был не был мы что общественный транспорт один ушел другой пришел прямо разговор на остановке троллейбуса Если знакомых, с кем поговорить, неужели нет?

У меня на этой почве развился комплекс. -- в чем конкретно выражается?

И вообще меня это сильно нарпягает(не потому, что у кого- то было 2, 3 или более бойфрендов). - - А знаешь у некоторых по 2 аборта и полный букет венерички

Я со страхом смотрю в будующее и боюсь, что могу не найти вторую половину. - - Никто не знает что будет завтра, а завтра тебе выходя из автобуса подаст руку незнакомый парень и. .. вот оно.

А без этого я не мыслю своей жизни! ! ! - - без чего без размеренной семейной жизни, парня и прочих радостей все будет, будет чес слово.

Не хочу быть похожей на старых дев, которые считают, что все мужики козлы. - - и кто это тебе такое сказал мы конечно не подарки, но и не козлы уж это точно. Кстати насколько мне не изменяет память старая дева - это женьщина после 45, до этого вам еще далеко.

Я не хочу жить в гордом одиночестве. Это не жизнь- а сущий ад! ! ! - - Да уж не подарок, не кипятись это не повод для паняки, надо нас искать, есть еще места где много умных, красивых парней. Искать надо.

Разве для того человеку жизнь даётся, чтобы он страдал всю жизнь и завидовать счастью других? ! ! ! - Что то это смахивает на сектанскиепроповеди. Все страдают, страдают, страдают. Насчет зависти то же можно обратится к Библии и прочим филосовским учениям.
Вывод Не паниковать, искать, боротся и найти, найти и . .. перепрятать. Пиши на форум для САШИ потрепимся.
# 15:44 03-06-2003 Счастливая…, обратиться
Не поверишь, но к 23 годам у меня тоже не было ни одного парня. Да, были поклонники, но очень немного, а мне так вообще никто не нравился. Я почти до 24 лет оставалась девственницей: не потому что хотела сделать это с принцем в первую брачную ночь, а потому, что считала аморальным ложиться в постель без элементарного влечения (а его у меня не было ни к кому). В результате я поставила себе еще один диагноз (кроме морального уродства, неспособности любить и вызывать любовь и т. д. ) – фригидность. Вот с такой кучей комплексов и жирном кресте на себе самой я и собиралась прожить всю оставшуюся жизнь. Пошла как- то провожать сестру на вокзал и там познакомилась с ее сотрудником по работе. Никакого впечатления мы друг на друга не произвели. Потом несколько раз встречались в компании, и в один из дней оказались в постели. У меня появилось такое сильное желание, что я обо всем забыла. Мы не сказали друг другу и пары слов, про девственность я не сочла нужным ему сообщать. Примерно полгода мы встречались только ради секса. А когда немного успокоились – решили поговорить. И поняли что нам очень интересно вдвоем. Когда я решила, что наши отношения нужно прекращать, то поняла что люблю этого человека. И вот тогда я сделала все, чтобы удержать его. Когда он сказал, что не может дать мне того, что мне надо, мы уже полгода жили вместе (по моей инициативе). Мне хотелось все бросить, не унижаться, раз он не любит. Но я поняла, что умру без него и решила, что одной любви хватит на двоих.
Мы уже три года вместе, скоро расписываемся и планируем малыша. Он удивительно похож на моего отца (мне это очень нравится), он тот настоящий мужчина, о котором я мечтала, большинство его ровесников не годятся ему в подметки. Мы многому учимся друг у друга. Его друзья говорят, что он сильно изменился и очень счастлив со мной. А сам он мне недавно признался, что если бы не моя инициатива, он бы упустил свою судьбу.
Милая Елена, не торопи события, если тебе что- то суждено – то будет обязательно. Но не надейся, что все получится само собой. Да, судьба дает шанс, но нужно суметь им воспользоваться. Удачи тебе и большой- большой любви!