психолог

00:55 09-06-2003 / Евгений Шмелёв…, обратиться

Доброй ночи, уважаемые психологи! (я пишу "ночи", потому как на моих часах 00: 31, однако если вы прочтете это сообщение утром, днем или вечером, то соответственно в то время суток я и желаю вам добра). Так вот, проблема, с которой я к вам обращаюсь следующая. .. Примерно полтора года назад я познакомился с удивительной девушкой! У нас сложились прекрасные отношения, я очень мило за ней ухаживал, дарил цветы и все такое. .. Ей тогда было 17, мне 18 лет. В общем - любовь- морковь! А потом настали трудности, нехватка времени, происходило какое- то отдаление и в конце концов мы расстались, однако расстались очень мирно и спокойно - без скандалов и сцен. Наоборот - остались добрыми друзьями, частенько позже перезванивались узнать о делах и самочувствии друг друга. Шло время и я практически позабыл о Юле (а именно так зовут героиню моего рассказа), часто вспоминал о ней, просто так с добротой и уверенностью, что это было лишь увлечение, а не любовь. .. Год прошел как мы не виделись и не созванивались, как вдруг однажды встретились в маршрутке! Мы мило поговорили, вспомнили общие темы, добро распрощались. .. И тут началось! Давно угасшая забытая любовь вспыхнула с невероятной силой, и стала еще сильнее, чем была полтора года назад! Я понял - что я ее люблю! Это безумие, но мне нужна она! (ой, прям как в песне у "Тату". .. ) Но мы же вроде как просто старые друзья, столько воды утекло. Пусть моя проблема покажется вам наивной и детской, но ведь это все же моя первая любовь, то есть склонности к ошибкам на лицо! Подскажите пожалуйста как мне подступиться к ней, что бы преобразить этот прекрасный цветок в предмет обожания и чистой любви? Буду очень вам благодарен за ответ! Спасибо.

Ответы

# 16:44 09-06-2003 Натали, обратиться
Изобилие слишком цветастых фраз в вашем повествовании настораживает, Евгений! Не хватает какой- то искренности что ли? А вообще, мне кажется, что Юля вас заинтересовала снова тем, что она прекрасно обходится без вашего присутствия в своей жизни. Это вас и "зацепило", а "снова вспыхнувшей любви" тут нет, извините! Может, и возвращать все не стоит. ..
# 16:17 11-06-2003 Саша, обратиться
Я не профессиональный психолог, но посмею ответить. Мне кажется, что Вы Евгений, прекрасно знаете как себя вести с Юлей, и на самом деле той ночью Вам просто очень хотелось поделиться своей красивой романтичной историей. Если сейчас Вы с ней как старые добрые друзья, может такими и остаться? настоящую дружбу надо сохранять и беречь, тем более между паренем и девушкой. А Вы сможете встретить новую возлюбленную, и оставить ее своей ЛЮБИМОЙ (а не другом), Вы же можете ЛЮБИТЬ!