психолог

07:11 10-06-2003 / Света, обратиться

Уважаемый Доктор! Дайте хотя- бы маленькую подсказочку Есть ли к. л модель поведения с бывшим супругом (измены и пьянство которого я долго терпела)Теперь наши жизни- врозь Но когда он звонит или заходит то финал общения один- оскорбления и унижения в мой адрес иногда даже угрозы Может быть он так борется с моим добропорядоччным образом или с остатком чувств ко мне Я не знаю Но меня это выбивает из колеи но если отвечать тем же то будет скандал А я ведь и развелась что б их не было Молча выслушивать грубую брань - считаю позволять бывшему мужу вытерать об себя ноги КАК БЫТЬ

Ответы

# 10:59 10-06-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Здесь может быть несколько вариантов. Первое- ваш бывший так делает, чтобы досадить вам и теперь, когда Вы от него свободны. При чем делать он это может на протяжении длительного времени. Второе - если Вы отвечаете на его звонки и более того впускаете к себе, то здесь уже дело в Вас. Зачем Вы это делаете? Чтобы выслушивать его "речи". Поменяйте свое поведение и бывший исчезнет из ваший жизни на совсем. Хотя бы начните с того, что прекратите отвечат на звонки и впускать к себе.