психолог

14:36 26-02-2004 / Маша, обратиться

Тема - избитая. Но, все же. Вы могли бы простить измену. Не будем измены классифицировать и говорить что измена измене рознь. Просто физическую измену близкого Вам человека, которому доверяли на все 100% .

Ответы

# 14:41 26-02-2004 Leka, обратиться
Нет, измена это предательство. Думаю, многие
женщины со мной не согласятся, но я
максималистка и себя очень уважаю и ценю. И жить
после этого с человеком бы не смогла. Как жить с
тем, кому больше не доверяешь?
# 14:49 26-02-2004 Наталия, обратиться
На 100% доверяю и на 100% прощу измену, потому что понимаю, как это бывает. Сама срывалась.
# 14:49 26-02-2004 Береза, обратиться
Доверие теряется и заслуживается. Я не возмусь отвечать на этот вопрос. Зависит от многих факторов. Самый основной из них - мои чувства по отношению к изменившей женщине.
# 14:51 26-02-2004 Ника, обратиться
Измена измене рознь и тема избитая. Любишь, хочешь жить, есть доверие и взаимопонимание, прощай! Максимализм никого не красит. Жизнь она не чёрно белая, а цветная! !! Вариантов много, советы помоему неуместны на пустом месте!
# 14:52 26-02-2004 Аноним, обратиться
Я- да!
# 14:56 26-02-2004 Маша, обратиться
Ну, если простили. Как потом с этим жить? Просто забыть - разве получится? Все равно рано или поздно это всплывет опять и начнутся упреки и скандалы. Или я не права?
# 15:02 26-02-2004 Эмоция, обратиться
Я бы простила, может быть, но доверять бы перестала, но с постоянным подозрением жить куда труднее.
# 15:04 26-02-2004 Наталия, обратиться
Ну, если вы народ угрюмый, будут упреки и скандалы. Мы с мужем веселые, мы над этим хихикаем.
# 15:04 26-02-2004 Бианка, обратиться
Постараться забыть! Я просто по себе знаю, мне не изменяли, я изменяла. Это было ошибкой, очень расскаиваюсь, муж простил, мы вместе, не представляю чтобы было со мной если бы не простил. Я его очеь люблю! ! Измена - всегда есть причина, надо ее выяснить и устранить! Мы устранили и мы счастливы. Я сама хочу забыть обо всем, но муж иногда сам напоминает (как нож по сердцу) даже говорит "отомщю как- нибудь, чтобы ты знала какого это" Я конечно очень не хочу этого, надеюсь что он не будет мстить! (( Простите его, он наверняка сам расскаивается, спросите почему он так поступил. .может ему чего- то не хватает? Все мы грешны. ..
# 15:05 26-02-2004 Эмоция, обратиться
От чувств к изменившему, конечно, зависит, но ещё от того, насколько он раскаивается и старается вернуть Ваше доверие.
# 15:13 26-02-2004 Свингер Наталии…, обратиться
Мы тоже с женой прикалываемся по жизни, главное в этом деле - предохранение! Давайте к нам в клуб! Никаких скандалов!
# 15:17 26-02-2004 Наталия - Свинг…, обратиться
Да здравствует клуб веселых супругов! (И находчивых. ) Муж говорит, что семейное счастье измеряется количеством совместного смеха.
# 15:19 26-02-2004 Береза, обратиться
Скандалов может и не быть, но вот то, что отношения видоизменятся, это абсолютно точно. И думаю, что не в лучшую сторону.
# 15:31 26-02-2004 Аноним, обратиться
Березе: смотря как супруги отнесутся к измене, у нас например улучшились. Муж стал мне больше внимания уделять(и понял что я еще кому- то могу быть нужна! ), а я поняла что он у меня самый лучший мужчина! ! Все зависит от отношений в семье, если конечно зациклится и думать только об измене и не пытаться понять другого. .
# 15:41 26-02-2004 Маша, обратиться
Можно расширить тему: измена = предательство или нет?
# 15:45 26-02-2004 Береза Анонимке…, обратиться
Вы знаете, меня например никак не греет мысль о том что моя жена еще кому то нужна. Не изменами наверное надо добиваться внимания со стороны мужа. А пытаться понять безусловно надо. Но есть еще осадок на сердце, он обмысливанию и пониманию не поддается. Вообще, я свое мнение написал ниже.
# 15:57 26-02-2004 Свингер Наталии…, обратиться
Вы способны подарить мужа кому нибудь на час, приняв подобный подарок от другой? Тогда нам по пути!
# 16:37 26-02-2004 Наталия, обратиться
Если это всем доставит радость, почему нет?
# 17:03 26-02-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Я не прощу точно. Знаю, что жизнь цветная, но жить после предательства в "черном цвете" не смогу! Ника, а почему максимализм никого не красит? ??
# 17:34 26-02-2004 Аноним, обратиться
Я бы не простила, т. к. сама верна, если бы сама изменяла простила! !!
# 01:17 27-02-2004 Ника, обратиться
Максимализм и любовь не совместимы по своей сути. Возможно мы не одинакого смотрим не любовь. Когда любишь хочешь как можно больше дать, а не взять. Я не понимаю громких фраз- НЕ ПРОЩУ! Вот и всё пожалуй, остальное чуть выше.
# 09:32 27-02-2004 Юлия, обратиться
Ника, а если не "не прощу" - а "не могу забыть", и не громкими фразами, а противным шепотком где- то в глубине души? ? Не знаю, но я просто не смогу с этим жить как ни в чем не бывало, даже если очень захочу забыть об этом. ..
# 10:19 27-02-2004 Ника-Юле, обратиться
Забыть на 100% не получиться, мы ж не роботы, у которых можно взять и стереть что то из памяти! ?Но жить с этим можно, если не забивать голову сильно. Вот случилось, что то когда то, не ушёл? Любит? ВЫ ЖЕ ЛУЧШЕ ЗНАЧИТ! Относиться надо к такими вещам с юмором. Хороший левак, укрепляет брак. А если честно, мудрость приходит с годами и когда переживёшь что то, что действительно страшно! И тогда очень хорошо понимаешь. .. суета всё это и мелочи! Не буду на это жизнь тратить! Жизнь для жизни!