психолог

14:57 26-02-2004 / Нике, обратиться

Если есть доверие и взаимопонимание - откуда тогда измена? на пустом месте что- ли?

Ответы

# 15:20 26-02-2004 Leka, обратиться
Вот я и о том же. Пусть максимализм не красит,
зато заставляет себя уважать. Проблема многих
русских теток (и это уже много раз здесь
обсуждалось) в том, что они себя не ценят,
прощают мужиков до бесконечности, и как
следствие соответствующее наплевательское
отношение мужиков по отношению к ним же,
сердобольным. Любить себя надо, дамы, и
уважать. .. и окружающие будут относится
соответственно.
# 15:22 26-02-2004 Глаша, обратиться
Leka- согласна с Вами на 100% .
# 15:51 26-02-2004 Береза, обратиться
У всех людей потребности разные, и один человек понимая другого, не обязательно в состоянии бывает эти потребности удовлетворить. Вот и ищется их реализация на стороне. Доверие же никак с изменой не связано, изменить можно, как имея доверие, так и не имя его со стороны супруга.
# 15:54 26-02-2004 Береза, обратиться
У всех людей потребности разные, и один человек понимая другого, не обязательно в состоянии бывает эти потребности удовлетворить. Вот и ищется их реализация на стороне. Доверие же никак с изменой не связано, изменить можно, как имея доверие, так и не имя его со стороны супруга.
Leka: Вы немного путаете, заставлет себя уважать не максимализм, а чувство собственного достоинства. Это разные вещи.
# 16:20 26-02-2004 Дятел, обратиться
Что в вашем понимании измена?
# 16:36 26-02-2004 Эмоция, обратиться
Всё можно понять. И измену. Даже пофилосовствовать на эту бесконечно противоречивую тему. И других словами убедить. Но когда это касается тебя лично, тоесть изменяют именно тебе, тут уж не до философии, сердце разрывается от боли и не знаешь куда себя деть. .. Попробуйте не согласиться!
# 16:39 26-02-2004 Наталия - Leka…, обратиться
А слабо еще кого- нибудь кроме себя полюбить?
# 17:23 26-02-2004 Leka - Наталье…, обратиться
А с чего вы взяли, что я люблю только себя? Я
много кого люблю: мужа, сестру, маму, папу,
своих зверей, очень трепетно отношусь к друзьям,
коих у меня много. .. А в том, что я уважаю и
ценю прежде всего СЕБЯ, ничего плохого нет. Если
человек не может любить и уважать себя, как он
сможет проявлять эти качества по отношению к
остальным. И, уважаемая Наталья, не пытайтесь
меня убедить, что вы такая вся жертвенная,
любите себя после других, не поверю.
Естественное чувство человека - любовь к себе,
если этого нет - то человек либо обманывает
себя, либо просто не нормален.
# 19:13 26-02-2004 Береза - Leka…, обратиться
Рискну предположить, что обманываете себя скорее Вы. Хотя грань в расстановке приоритетов очень тонкая. Я уверен, что у большинства людей приоритетной все же является любовь к кому то, а уж потом к себе. Это не означает, что любовь к себе отсутсвует напрочь, нет. Она должна быть обязательно, для саморазвития личности и в конце концов для самоуважения. Но не для самообожания. Не буду скрывать, в некторых людях реализуется любовь к другим через любовь к себе. Есть такие. Но приоритет в их жизни все же не у последней.
Кстати, не вы ли тут советовали не влюбляться в мужчин и использовать их по своему назначению? Если не вы, то прошу прощения.
# 19:18 26-02-2004 Александра…, обратиться
Измена любимого разрушает все предсавления о жизни. Недели две после того как узнала об измене жила будто без сознания, даже не помню как жила и что делала. Мы были вместе 2, 5 года и это была сказка. Как он мог одновременно быть ещё с другой? Причём не сказать, что я наивная девочка, но видимо судьба. .. Через 2, 5 месяца он вернулся, умоляя о прощении. Я люблю ео, но не знаю как поступить. Может все мужчины такие?
# 19:40 26-02-2004 Leka - Березе…, обратиться
Нет, не я. Я вообще против использования
кого- либо. А насчет приоритетов. .. встречала
ОЧЕНЬ мало людей, которые бы любили кого- либо
больше себя. Не думаю, что и вы из их числа.
# 20:45 26-02-2004 Береза - Leka…, обратиться
Я такой, про каких я написал. Это мое мнение и я ему стараюсь следовать.
# 21:30 26-02-2004 Маруся, обратиться
Сейчас везде пишут про любовь к себя. И очень многие путают это с гордыней, эгоизмом, равнодушием и много еще с чем.
# 23:14 26-02-2004 Аноним, обратиться
Маруся, золотко, а ведь ты права на все 100!
# 01:09 27-02-2004 Ника, обратиться
Очень во многом согласна с Березой! Я не говорю о том, что можно жить и закрывать глаза на постоянные гулянки своей половины! Но ситуации бывают разные, или не ситуации, а просто ошибки. Если человек искренне осознаёт свою ошибку, думаю ему больнее даже. Я не считаю себя ни Богом, ни святой, чтобы быть настолько максималисткой и не простить человеку ошибку. Все мы такие правильные на словах! А уважение к себе не в том, чтоб других осуждать. Для того чтобы потерять любовь много не надо, а вот сохранить её много лет, искусство, которое не каждому дано. Вот если вдуматься искренне, почему больно от измены? Да потму, что мы сами у себя такие классные, и как это возможно? Эгоизм, собственничество, гордыня, комплексы разные. Но это ведь не любовь! !! Как я могу сказать, по отношению к собственному мужу- если только сподкнёшься, не прощу! Я ещё раз повторю, речь не идёт о КОБЕЛИЗМЕ! Мы с мужем вместе 15 лет из 29 моих, повода сомневаться у меня не было, это родной, близкий мне человек, и бросаться такими словами у меня язык не поворачивается! !! Живите дружно, не забивайте голову, будьте роднее друг другу и не будет тогда подобной головной боли! Удачи всем.
# 02:01 27-02-2004 Ника, обратиться
Вот Вы, которые максималисты, без греха! ?Ведь и МЫ сами тоже можем сподкнуться и как бы Вы, хотели бы, чтобы Вас простили, приняли, забыли? Вот так и к половине своей надо относиться.
# 15:35 28-02-2004 Маруся, обратиться
Конечно кроме белого и черного существуют и другие краски и каждая ситуация настолько индивидуальна. .. И сказать однозначно, "изменил- гони"- просто глупо. Ника: А вот насчет, что от измены больно, потому что Вы все сами себе такие классные, позвольте не согласиться. Скорее наоборот.