андролог

08:10 12-04-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор,
мы в браке 3 года, детей нет. У мужа в первом браке ребенок - 9 лет. Проходили обследование - у мужа все было в норме. У меня нарушен гормональный фон. Сейчас фон откорректировали и в прошлом месяце сделали ГСГ - в трубах были небольшие спайки, но диагноз - трубы проходимы. Врач сказал, что надо максимально возможно использовать ближайшие неесколько циклов для зачатия. Но муж для контроля сдал спермограмму - уменьшилось количество активно- подвижных спермотозоидов (42 при норме > 50)/ Все остальные показатели в норме (К сожалению, не могу привести полный анализ спермы, т. к. врач подшил листок в каррточку). Муж еще раз сдала анализы на все паравенерические инфекции - инфекции не обнаружены. Но анализ спермы на бак. посев показал наличие золотистого стаффилокока. Скажите, пожалуйста, может ли стаффилокок быть причиной бесплодия? Можно ли делать ИИ, если присутствует стаффилокок в сперме (на этот цикл у нас плановая инсеминация)? Если начинать делать антибиотики - значит будет пропущено еще минимум 2 месяца. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.
С уважением,
Ирина

Ответы

# 22:49 12-04-2006 Кухаркин С.А., обратиться
1)\ вряди можно связать нарушение подвижности со стафилококком. как и сдругими инфпкциями не проявляющими себы клиническию ИИ - не добавить практически никакхи шансов.