андролог

16:53 04-01-2002 / Евгений, обратиться

Доктор, если преждевременное семяизвержение связано с физиологическими причинами, значит ли это, что при мастурбации эякуляция должна наступать также быстро? Может ли мастурбация научить контролю за семяизвержением? Просто с девушками больше 1- 2 минут сдерживаться не могу, а наедине с собой- хоть час. Откуда такая разница? Опыт не очень большой. 23

Ответы

# 23:21 04-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Боле полно отвечу, если Вы заполните тест сексуального здоровья мужчины (запрос kuharkin@yandex. ru). На первый ворпос ответ нет. На второй может как научить, но скроее может являться первопричиной снижения длительности полового акта. Опыт и психологическая уверенность оперделяют очень многое в сексе, но как их достичь быстро? Вам наверняка известна точка зрения, что при опеределнной уверенности - все будет хорошо и с длительностью и с эрекцией. Прочитайте конференцию вниз - есть и контр примеры. когда создается психологически обоснованное удлинение полового акта и снижается качество самой эрекции, проподает чувство напряжения в половом члене. Боюсь, не смогу ответить Вам однозначно, но надеюсь, что с опытом Вы научитесь контролировать семяизвержение без потреи качества секса для Вас и для Нее.
# 01:41 05-01-2002 Евгений, обратиться
Доктор, я читал, что сдерживая себя во время мастурбации, можно научиться управлять эякуляцией, а вы написали, что онанизм может быть первопричиной нарушения длительности полового акта. В каком случае мастурбация приводит к таким нарушениям?
# 19:44 05-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Евгений, сдерживать эякуляцию во время онанизма, судя по первому сообщению, Вы научились, но это не помогло Вам сдерживать ее во время секса. Онанизм и секс имеют только одно общее - все происходит с половым членом, но совершенно по разному, как качественно, так и количествоенно: начиниая от работы рецепторов чувствительности до психологического возбуждения, и многое другое как с психологической, так и с физиологической точки зрения.