андролог

15:24 02-02-2004 / Павел (И.Б. 234…, обратиться

Добрый день, скажите пожалуйста , когда сдавал анализ предстательной железы, то лейкоцитов там было 24, а в большей степени меня интересует , то что там нашли какие- то зерна, не подскажите что это за зерна и на что они влияют?

Ответы

# 23:22 02-02-2004 Кухаркин С.А., обратиться
лейцитиновые зерна - если их много, то это еще одни признак воспаления в простате, но оснвоной все- таки повышенное содержание лейкоцитов. Сделайте ТРУЗИ простаты, нет ли там очагов, которые не могут быть дренированы. Сдайте еще спермограмму, это даст информацию не влияет ли такое воспалине на репродуктивную функцию, спермограмму лучше с анетиспермальными антителами ( пов возможности MAR- G). Это сильно не удорожает обследвание, но позволит оптимизировать тактику лечения и может уберечь от лишинх трат и негативных последтвий недо или перелечивания.
# 10:32 05-02-2004 Анддрей В.…, обратиться
Скажите , пожалуйста , в каком лечебном учереждении г. Москвы можно получить качественную мед. помощь в лечении хр. простатита , вызванного хламидиозом.