СПИД

04:50 24-08-2009 / Готовлюсь)…, обратиться

Назначили теру из-за низкого статуса (меньше 200), получил таблы в СЦ. Пока не принимаю (выжидаю пару недель, чтоб запасец небольшой скопить, на случай перебоев). А пока изучаю инфу по препаратам и вот что я заметил: международное непатентованое название Стокрина на разных русскоязычных порталах указывается по-разному - где-то как "Ифавиренц", где-то "Эфавиренц", или еще "Ифавиренз".. А на моих таблах ваще написано "Эфавиренз", как на упаковке, так и в инструкции (да еще и наклейка на флаконе как-то небрежно прилеплена)! Что это? Может мне палёный Стокрин подсунули, или это просто переводчики с транслитерацией английского "Efavirenz" парятся?!

Ответы

# 05:15 24-08-2009 Михаил Гусман, обратиться
Скорее всего транслитерация. Но вот только Sustiva (Efavirenz)
не должна применяться без других таблеток. Вы должны принимать как минимум три лекарства.
# 05:29 24-08-2009 Готовлюсь)…, обратиться
Михаил А Гусман, благодарю за ответ!
А что касаемо схемы, ну конечно же мне назначили ВААРТ, т.е. три-терапию (Стокрин+Никавир+Эпивир), просто мой вопрос по одному препарату был, по этому я другие и не указал.
# 20:38 24-08-2009 Василий, обратиться
Стокрин это и есть Сустива и Ефавиренз