СПИД

16:26 16-05-2019 / Угарь, обратиться

Добрый день! Был опасный контакт с девушкой. Через 15 дней здал ПЦР ДНК и ИФА (3 поколения), оба отрицательные. Беспокоят лимфоузлы( заднешейные, подчелюстные, околоушные), жгет язык, диарея, боль в правом подреберье. Я понимаю, что ПЦР ДНК это не тест для скрининга, но все таки...Стоит ли мне сдавать ещё на ВИЧ? Какова информативность моих тестов?

Ответы

# 07:32 24-05-2019 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 06:55 25-05-2019 Serg, обратиться
Сдавай ИФА 4 поколения, и скажи девушке пусть тоже сдаст анализ, меньше будешь нервничать.
# 13:19 25-05-2019 Угарь, обратиться
Serg,
Нету в Минске лабораторий с тест системами 4 поколения. А девушка сказала: " твое тело - твое дело", ее это не косается. Меня интересует достоверность ПЦР ДНК, ведь везде пишут, что он через 2 недели 100 процентов дает.
# 09:10 09-06-2019 Serg, обратиться
Угарь,
минимум 80% достоверности. Сдай еще раз ПЦР и можешь спать спокойно.