СПИД

23:10 02-11-2019 / Иван, обратиться

Здравствуйте.

23.10 - Сильно прокусил себе внутреннюю часть щёки (до крови)
26.10 - Был защищенный половой акт. Только в презервативе, и только вагинальный. При этом были глубокие поцелуи. Ранка не кровила, но ещё ощущалось как некое уплотнение. Были ли у неё ранки? Наверное нет, но точно не знаю.
28.10 - Подумал, а что если она ВИЧ+?. Начал читать интернет.
29.10 - Начало болеть горло. Ближе к вечеру стало очень плохо. Температуру не мерял. Уснуть не мог из за мыслей в голове, и болей в горле.
30.10 - Утром позвонил, и отпросился с работы. Померял температуру - 37,0. Пошел к ЛОРу. Диагноз - тонзиллофарингит.
Начал читать о тонзиллофарингите – в редких случаях может быть признаком ВИЧ :(
Мое психическое здоровье пошатнулось очень сильно :|

Вопросы:

1. Какой реальный или теоретический шанс был у меня заразиться (если предположить, что она ВИЧ+)? Высокий?
В интернете много противоречивой информации. Где-то пишут, что даже при глубоких поцелуях это не реально, где-то что в таком случае (если есть ранки) риск чуть ли не 80% :((((

2. Может ли острая фаза ВИЧ проявиться на 3-4 день?

3. Стоит ли волноваться? Стоит из-за этого случая сдавать тесты на ВИЧ? Домашним экспресс-тестам можно доверять?
Или сдать чисто в профилактических целях?

Пожалуйста, не игнорируйте. Уже третий день давление 140-150 :(

Спасибо за ваш ответ.
Всего хорошего!

Ответы

# 01:11 03-11-2019 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.