СПИД

14:34 15-01-2020 / Дмитрий / Екатеринбург, обратиться

Уже прочитал некоторый объём информации и наткнулся на то, что антиген р24 относится только к вич-1. Получается что тест 4 поколения инвитро анализирует вич-2 только по антителам?
Был контакт с вич положительной девушкой, которая жила в Бахрейне.. Поэтому переживаю про вич-2 теперь. Сдавал анализ на 7 неделе, был минус. Температура днём 37,3 утром вечером ночью температуры нет, шея болит, был фарингит, евстахеит и налёт на языке в этот промежуток времени... сильно переживаю..

Ответы

# 14:55 15-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
Да. Получить ВИЧ-2 очень малореально даже в такой ситуации. Если сомневаетесь, делайте тест через 3 месяца.
# 15:02 15-01-2020 Дмитрий, обратиться
Ещё момент по температуре.. характерно ли для вич, то что она днём есть, а ночью нет?
# 16:50 15-01-2020 Erik Kivexa, обратиться
У ВИЧ нет никакой специфичной симптоматики, поэтому ориентироваться на симптомы в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно.