СПИД

11:09 14-07-2020 / Александр… / Хабаровск, обратиться

Добрый день. В конце апреля был па с девушкой . Порвался презерватив, который был поменян на новый. Последние дней 10 покраснело горло и болит, также появились головные были. Может быть это проявлением острой стадии вич или все из головы (сам себе накрутил)??
Спасибо большое за ответ

Ответы

# 11:18 14-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Не могут. Острая стадия не имеет специфичной симптоматики, а часто не имеет вообще никакой. Поэтому ориентироваться на острую стадию (или её отсутствие) в плане ВИЧ совершенно бесполезно и бессмысленно. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 6 недель).
# 15:25 14-07-2020 Александр…, обратиться
Спасибо большое.