СПИД

20:56 20-07-2020 / Анна, обратиться

Эрик, здравствуйте, как вы считаете, стоит ли в школах/институтах объяснять людям реальные пути передачи вич инфекции? Сама читаю вашу страницу - столько разных вопросов, умных и не только
Как вы считаете, почему люди так боятся заразиться вич в быту?

Ответы

# 20:59 20-07-2020 Анна, обратиться
С учетом того, что вы каждому второму говорите, что вич в быту не передаётся
Не важно, кровь или порезы одним предметом
# 21:20 20-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Конечно. не только нужно, это просто необходимо делать. Как и давать базовую информацию по безопасному сексу в принципе, а не пропагандировать совершенно бесполезные "верность до брака" и прочую фигню. Потому что не обладают достоверной информацией и смотрят РенТВ и Дом2.
# 22:40 20-07-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Ахха, вы про Рен ТВ и дом 2 хорошо сказали, ещё, я думаю, тут психологический момент, когда ты не можешь что-либо контролировать, а привык. К примеру, если секс ещё можно, это зависит от тебя, то мед.работникам приходится доверять и так далее. )) В сложные времена страхи обостряются.
# 22:51 20-07-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Плюс когда гуглишь про пути заражения, выдает процент даже при незначительном повреждении кожи, то есть, информация размыта... Ну и , думаю, люди боятся ВИЧ или рака, так как полного излечения не придумали.( Рак от степени)
# 22:52 20-07-2020 Аноним, обратиться
Аноним,

А Эрик-бальзам на душу, всё объясняет...
# 08:08 21-07-2020 Анна, обратиться
Erik Kivexa,
Так вот и не понятно, почему информация так размыта в гугле? Я же правильно понимаю - только секс или шприцы с наркотиками
Больше никак ?
Много людей чуть порезались и уже думают, что могут заразиться, смотрят в гугле - а там так и написано, что возможно
# 08:25 21-07-2020 Erik Kivexa, обратиться
Потому что Гугл это не источник информации, Гугл это поисковик.

Я уже ответил.
# 08:31 21-07-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо