СПИД

12:04 11-08-2020 / Элла / Омск, обратиться

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня два вопроса. 1)Принимаю схему Элпида- Тенофовир-Ламивудин. Инфекционист сказала можно все после еды, так и пью. Но вот в инструкции указано, что прием пищи сильно снижает степень абсорбции препарата Элпида-. Боюсь, что эффекта не будет. Можно принимать все вместе перед завтраком? 2) по последним анализам ИС 735, ВН Не/О. Весной сильно продуло и вот уже пятый месяц болит под ухом шея, днем потею, температуры нет, чувствую себя хорошо. Переболела очаговым туберкулёзом, клиническое излечение. Сделала УЗИ лимфоузлов, справа незначительно увеличены, структура однородная. Инфекционист сперва говорила, что при вич это норма,ни каких антибиотиков так ни разу и не назначила, а сейчас отправляет к хирургу и на биопсию. Опять же, подумала, говорит локализация не такая, как если бы болели лимфоузлы и что по УЗИ с ними все нормально. Я в смятении, боюсь делать биопсию. Подскажите, пожалуйста что же делать и может ли КТ мягких тканей шеи показать причину?

Ответы

# 18:44 11-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Элпиду рекомендовано принимать натощак за 15 минут до еды. Так что всё вместе перед завтраком в одно и же - оптимальный вариант. Лучше сделать биопсию, это не страшно.
# 05:07 12-08-2020 Элла, обратиться
Эрик, спасибо вам огромное!
# 12:29 12-08-2020 Erik Kivexa, обратиться
Пожалуйста!