СПИД

21:41 10-09-2020 / Мария, обратиться

Эрик, сейчас произошла не приятная ситуация. Я вич. Сейчас обильная менструация. Обычно гигиенические принадлежности меняю спокойно и очень внимательно, но сегодня во время смены тампона ( весь в крови и сгустках крови, те с него капало) меня отвлекли звонком в дверь аварийщики. И я очень быстро все делала, даже в туалете до концамне убрала за собой. Выйдя из туалета забежала в ванную вымыть руки и совсем не обратила на чистоту рук ( от тампона они часто пачкаются в кровь, а сейчас торопясь как раз на это я внимание не обратила) те трогала ручки дверей и выключатели света ещё не мытыми руками, возможно с загрязнениями свежей крови. Спустя минуту-две дочь пошла на кухню и касалась этого выключателя, взяла йогурт. Я испугалась, что он мог был быть грязным сказала ей ополоснуть руки водой. Упаковку иогурта и ложек никак не протирали. На лице есть содраные прыщи, но воде она не касалась его. Второе, что сегодня у меня приключилась, было утром, опять же после туалета ходила дома в белье, спустя минут 15 заметила на ноге около линии трусов уже засохший затёк крови сантиметров 6 в диаметре, когда и как он образовался не знаю. Сидела на табурете и точно касалась его этим местом, после меня на табурет села Мама. Опять не понимаю, толи с туалета вышла и бала ещё капля на этом месте, толи подтираясь я размазала ее ещё в туалете, но смысл, что это место было открыто и около пятнадцати минут я ходила поиквартире и не знала об этом. Умом вроде понимаю, но в такие моменты эмоции зашкаливают, поэтому пишу вам испрошу помощи разобраться, есть ли риск или это моя паника на фоне сильно обильных месячных и крови соответственно. Переживаю, за своих домашних.

Ответы

# 00:11 11-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Если у Вас ВИЧ, то странно, что Вы не знаете как именно он передаётся. Риска нет. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.
# 10:25 11-09-2020 Мария, обратиться
Erik Kivexa,
Пути передачи конечно знаю, но эмоциональный страх за домашний есть, при виде крови всегда не приятно и хочется соблюсти полное отсутствие ее. Но такие случаи, как вчера редко но бывают. Обсудить это не с кем.. так же есть некоторое не понимание когда бытовой контакт становится уже не бытовым... чувствую огромную ответственность за Здоровье ребёнка, отсюда и страхи, что могла что то пропустить и не заметить. Вчера реально в панике не обратила внимание, поторопилась, выделения крови были очень обильные.. Поэтому и переживаю, что могла второпях испачкаться детали, а про вторую ситуацию я вообще в шоке, как могла такое допустить.. те вы считаете, что такие моменты всё-таки относятся к бытовым, и реального риска быть не может, верно?
# 13:30 11-09-2020 Erik Kivexa, обратиться
Ваши страхи беспочвенны. Небольшие количества крови вполне могут быть и в бытовых ситуациях, никакого риска они не представляют.