СПИД

21:58 20-10-2020 / Рита / Жуковский, обратиться

Добрый вечер,Эрик. Вопросы такие, 1. Если мужчина на террапии, но ВН пока что есть, безопасен ли защищённый ПА? 2. Не знаете ли Вы случайно какие то форумы или группы где общаются дискордантные пары. Есть множество вопросов и опасений, которые нужно обсуждать, пока это не стало фобией)

Ответы

# 22:40 20-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, не безопасен. Он безопасен, когда ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение длительного времени (полгода и более).

Вот тут хороший форум: http://hivlife.info/
# 05:19 21-10-2020 Рита, обратиться
Erik Kivexa, уточните пожалуйста по моему предыдущему вопросу. Не является безопасным даже ЗАЩИЩЕННЫЙ контакт, если партнёр на терапии, но ВН ещё присутствует?
# 11:14 21-10-2020 Erik Kivexa, обратиться
Защищённый контакт безопасен в любом случае. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.