СПИД

12:49 07-12-2020 / Ирина, обратиться

Добрый день
1) Можно ли заразиться вич через рану, полученную от того, что расковырял кожу на пальцах до крови и глубоко? Контактировал с людьми, рана не обработана и болит

2) Можно ли заразиться вич, если порезаться обо что-то на улице, сильно и глубоко , хотя крови было пару капель? До раны дотрагивались

3) Возможно ли вообще заражение через раны и повреждения кожи? Какие условия должны быть соблюдены, чтобы имелся риск?

Спасибо !

Ответы

# 13:03 07-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.

Пожалуйста!
# 13:29 07-12-2020 Ирина, обратиться
Erik Kivexa,
Эрик! Спасибо что ответили!!! Оказывается все так просто
Через рану вообще никаким образом не заразиться? Даже если кровь попадёт свежая в драке например?
Спасибо , что есть такие специалисты как вы!