СПИД

18:49 10-12-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, может ли быть риск, если медсестра берет кровь без перчаток, у нее длинные ногти,пациент вышел, я сразу зашла и она не успев еще помыть руки(помыла она их уже перед тем, как брать у меня кровь)в процессе разговора активно жестикулирует,под ногтем может быть капля крови свежая, чужая, которая могла во время жестикуляции отлететь в глаза, она и ростом выше и я сидела поэтому могло отлететь на меня, мое лицо на уровне ее рук было. Возможен ли риск или это можно считать "бытовой ситуацией "и риска нет? Спасибо.

Ответы

# 02:09 11-12-2020 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру очно.
# 15:03 11-12-2020 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо