СПИД

20:16 04-02-2021 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня вич, нагрузка в сентябре была менее 50 копий. Начинается менструация, пока только мажет и при установки тампоны дотронулась до аппликатора. Те на руки попали мои свежие выделения попали выделения. Из сан узла пошла в ванну мыть руки, ко мне зашла дочь, она тронула после меня ручку двери. На пальце у неё свежая содраная кожа до крови, есть содранные головки прыщей на лице. Я не догадалась сказать, чтобы она ополоснула руки. 1. Если мои выделения, а они были ещё свежие попали ей на рану есть риск? Переживаю ещё из-за того, что выделения бурые. Те с примесью крови. 2. У меня на кисти порезы заклеяные текстильным пластырем, после описанного выше при мытьё рук я их не мочила, те если выделения на них попали, то там и остались, а получается я что только не трогала, и чай ребёнку наливала, и белье развешивала, и чистое складывала, касалась ее мёд маски. Те дел сделала много, но только сейчас задумалась об не гигиеничности и риске.

Ответы

# 20:26 04-02-2021 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. бытовыми путями ВИЧ не передаётся, тем более если Вы на терапии с неопр. ВН
# 20:35 04-02-2021 Елена, обратиться
Спасибо вам огромное, ВН в сентябре точно неопр, сейчас пока не сдавала, те в СЦ из за коронавирус не брали. Но есть вероятность единичного пропуска терапии за это время.