СПИД

09:51 17-06-2021 / Alex / Москва, обратиться

Добрый день, Эрик. Ситуация следующая:
Неделю назад был секс в презервотиве с девушкой легкого поведения. Через сутки появилось частое мочеиспускание с болью в нижней части живота. Через 5 дней обратился к урологу для решения проблем. Назначил сдачу анализов пцр 12. Все отрицательно, корме впч 16. Подскажите, мог ли я заразиться вич ? Какие проблемы ещё могут возникнуть?
Дело в том, что 7 месяцев назад, я сдавал пцр 12 и все было в норме. Анализ на вич последний раз 1 месяц назад.

Ответы

# 10:08 17-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Не могли. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.
# 10:42 17-06-2021 Аноним, обратиться
Спасибо, Эрик. Ещё один вопрос:
Почитал в интернете, что можно сдать анализ на вич - пцр методом. Правда ли, что данный метод, может выявить вич инфекцию на стадии заражения 4-15дней? Насколько он будет точен?, так как сильно переживаю.
Спасибо за ранее.
# 00:00 18-06-2021 Erik Kivexa, обратиться
Может, но это не будет полной достоверностью. ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).