СПИД

22:49 04-07-2021 / Alex / Москва, обратиться

Добрый вечер, Эрик. Подскажите:
Был защищённый па с девушкой легкого поведения. С начало оральный, потом вагинальный. Все происходило в презервотиве. На 27 день после случившегося сдал ифа аг и ат вич1/2- отрицательно. Можно ли успокоиться по поводу заражения вич? Или нужно ещё сдавать тест на более позднем сроке.
Спасибо.

Ответы

# 23:45 04-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Риска нет. Если презерватив используется во время всего контакта (а не только в конце) и при этом сохраняет герметичность (не рвётся и не сползает), то он надёжно защищает от ВИЧ.
# 07:51 05-07-2021 Alex, обратиться
Эрик, не совсем понял ответ на вопрос: На 27 день после случившегося сдал ифа тест ат и аг вич1/2 - отрицательно. Этого достаточно чтобы исключить заражения вич? 4 недели, это 28 дней. Есть вероятность, что на 27 день - отрицательно, а 28 ой день станет - положительный?
Извините, что ещё раз побеспокоил. Спасибо.
# 12:04 05-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
Не не станет. Можете ограничиться 27-ю днями