СПИД

08:16 19-07-2021 / Тэсс / Новосибирск, обратиться

Уважаемый Эрик, здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня сдала тест аг/ат. Не защищённые контакты были 22,23 мая. И также 19 июня был защищённый, но был оральный секс с двух сторон, без окончания, но у парня очень много выделений было.тест отрицательно, могу ли исключить ВИЧ? Спасибо большое за обьяснение и ответ

Ответы

# 11:15 19-07-2021 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 11:19 19-07-2021 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
То есть прошло 30 дней и можно исключить?
# 08:18 27-07-2021 Алекс, обратиться
Я сдавал через 7 недель после риска отрицательно и через 12 недель отрицательно а у вас от 23 мая по 19 июля прошло 8 недель вроде? Так что можете не парится, тест системы ат +аг через 4 недели и тем более через 8 недель дают достоверный результат сейчас только системы 4-го поколения везде, а вот на старых системах 3-го поколения нужно было ждать 3 месяца потом сдавать, я просто перестраховался через 7 недель сдал и через 12 недель(трех дней не хватило чтобы было 3 месяца) не вытерпел так как с ума сходил,кстати в СПИД центре разговаривал с врачами которые подтвердили что системы ат +аг дают достоверный результат но все равно попросили через три месяца придти пересдать типа перестраховатся, в общем вы можете не переживать но будьте аккуратнее