СПИД

18:42 16-01-2022 / Юлия / Люберцы, обратиться

Эрик, здравствуйте. Последний незащищённый ПА был 27 сенября с партнером, который год принимал АРВТ и ВН на тот момент была нелпределяемая. 9 декабря сдала тест 4 поколения. Отрицательный. Стоит ли еще раз сдать тест, чтоб окончательно исключить возможное инфицирование?

Ответы

# 00:48 17-01-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель). Если ВН на фоне АРВТ стабильно не определяется в течение полгода и более, то риск для половых партнёров при незащищённом контакте отсутствует.