СПИД

04:17 09-03-2022 / Rom / Новосибирск, обратиться

Добрый день, у меня ВИЧ с 2014 года, уровень клеток был а норме 780 и вирусная нагрузка ноль. Принимаю давно терапию. Заболел Ковидом, сдавал кровь с температурой 38.5, по анализам клетки упали до 280, вируса показывает 0. Ковид вылечил за 4 дня, не было осложнений. Правильно ли я понимаю таким показателям нельзя верить? Или все же не может быть сбоя в анализах? Могут ли клетки падать при нулевой нагрузке?

Ответы

# 10:18 09-03-2022 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Иммунитет может "проседать" при любой инфекционной болезни, это нормально. Поэтому делать иммунограмму на фоне ковида было бесполезно и бессмысленно. .