СПИД

10:37 20-08-2022 / Елена / Санкт-Петербург, обратиться

Эрик, добрый день!

Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность заразиться каким-либо гепатитом или ВИЧ, если меня порезали ножницами в парикмахерской? И есть ли такая же вероятность, если это случится после того, как парикмахер себе случайно порежет палец? Благодарю заранее за ответ.

Ответы

# 11:27 20-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Елена,
Здравствуйте! Риска нет.
# 11:33 20-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Елена,
Во первых-парикмахер сам должен быть инфицирован вич, во вторых-он должен иметь высокую вирусную нагрузку, в третьих-после того, как он сам прилично по режется, должен вас прилично порезать-в течении нескольких минут. Потому что вирус вич,не устойчив во внешней среде.
# 14:52 20-08-2022 Елена, обратиться
Бриллиант…,
Я не знаю статус парикмахера. Не знаю, есть ли у него ВИЧ или какой-то гепатит.
# 15:35 20-08-2022 Бриллиант…, обратиться
Елена,
Риска нет!