СПИД

22:21 25-08-2022 / Артем / Ростов, обратиться

Были половые связи 4 месяца назад с разными людьми. Делал тест 3 раза в разное время. Есть симптомы ВИЧ - 37,3 очень часто по вечерам, сыпь была давно, и лимфоузлы увеличенными были. В период окна
бывают симптомы ВИЧ? Скоро буду делать ещё один, но страшно ужасно: умирать не хочется

Ответы

# 00:00 26-08-2022 Аноним, обратиться
Артём, у вас от паники винегрет в голове.
Делать тесты много раз не нужно: ни три, ни четыре, ни десять раз, достаточно одного теста четвёртого поколения на 28 день от риска, если -, спите спокойно, ВИЧ исключён. Симптомы не берём в голову и не думаем о них, так и как они не являются маркером ВИЧ а, и если у вас все-таки будет +, но я думаю, что по прошествии 4-х недель вы уже получали отрицательный результат и этого достаточно что бы прекратить бояться и обследоваться.
Так вот, если вы не "в космосе" Вы должны осознавать, что люди с + принимающие терапию не умирают и не болеют от ВИЧ инфекции, сейчас есть терапия, это уж на худой случай, так что будьте здоровы и не тряситесь как заяц, к стати, на каком сроке последний раз вы сдали анализ от риска?
# 02:55 26-08-2022 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ у Вас нет. Со СПИДофобией нужно обращаться к психиатру.