ЛФК и спорт

14:32 05-09-2000 / И.А., обратиться

Какие физические нагрузки допустимы при немного опущенной почке? Бегать нельзя? Танцы, аэробика?

Ответы

# 14:54 05-09-2000 not found, обратиться
Немного опущенная почка - это не диагноз. Есть ли сопутсвтующие заболевания? Возраст? Комплекция? Одна или две почки опущены? Очевидно средние нагрузки будут безвредны(150 уд/мин). Бегать можно, но гимнастическим бегом( на носочках, с амортизацией - должен научить интсруктор, если вы не занимались раньше сами). Аэробика допустима. Танцы? Какие? Брейкданс или бальные? Конкретней пожалуйста.
# 22:09 11-09-2000 Аноним, обратиться
Коллега! Могли бы Вы прислать комплекс упражнений при нефроптозе на мой мейл urol@03.ru Заранее благодарен, врач уролог www.03.ru Кобликов И. А.
# 22:04 02-06-2002 Igor, обратиться
ЛФК при пиелонефрите