ЛФК и спорт

17:52 16-10-2002 / Ольга, обратиться

Расскажите про ограничения нагрузки, если такие есть, для женщин в период месячных. Спасибо.

Ответы

# 17:39 21-10-2002 not found, обратиться
ОТвет на ваш вопрос кроется в разграничении женщин по типам функциональных сдвигов в предменструальную и менструальную фазы овариально- ментруального цикла. Условно их 4. Во время месячных: 1. хорошее самочувствие и хорошее общее состояние. 2. гипотонический синдром: слабость, вялость, сонливость, падение работоспособности. 3. гипертонический синдром: раздражительность , скованность, спазм низа живота, расслабление с трудом, головная боль. 4. интоксикационный с- м: потеря аппетита, тошнота, рвота, жажда, головная боль, ноющие боли в суставах и мышцах. К какому из этих типов ближе всего вы можете отнести себя? Всё будет зависить от этого.
# 08:53 22-10-2002 Ольга, обратиться
Мне 23, по этой шкале 1 или 2, от чего зависит, мне выяснить пока не удалось. В любом случае некоторое падение работоспособности есть. Подскажете что- нибудь?
# 23:28 25-10-2002 not found, обратиться
В таком случае, в 1 и 2 день менструации (при условии, что месячные длятся 5 дней) вам следует воздерживаться от тренировок и заменять их, к примеру, активным отдыхом. Это лишь рекомендация. Следовать ей иногда разумней, чем не следовать в вашем случае. Но иногда, когда месячные проходят без снижения работтоспособности, вы можете пробно не прекращать тренировки, раз у вас бывают бессимптомные месячные.