ЛФК и спорт

12:36 09-01-2003 / Алексей, обратиться

Хочу спросить, какой бег наиболее эффективно влияет на разитие грудной клетки (и. в. ее объем): трусцой на длинные дистанции, средний на средние дистанции (до 3км), быстрый с полной выкладкой на сравнительно короткие дистанции, или разнопеременный в течение определенного времени.
Какие еще есть упражнения направленые на развитие объема грудной клетки.

С уважением. .. . Алексей

Ответы

# 15:29 10-01-2003 not found, обратиться
Грудную клетку развитвает любая циклическая нагузка, увеличивающая дыхательный объём на время тренировки. В большей степени это касается видов, где используется задержка на вдохе: плавание, подводное плавание, спринтерский бег, акробатика, атлетика и др. Из видов бега следует избрать смешанную тактику, используя разноплановые нагрузки, так как спринт развивает приемущественно дыхательную мускулатуру, стайерский же бег в основном влияет на костно- хрящевой компонент.
# 15:33 10-01-2003 not found, обратиться
Грудную клетку развитвает любая циклическая нагузка, увеличивающая дыхательный объём на время тренировки. В большей степени это касается видов, где используется задержка на вдохе: плавание, подводное плавание, спринтерский бег, акробатика, атлетика и др. Из видов бега следует избрать смешанную тактику, используя разноплановые нагрузки, так как спринт развивает приемущественно дыхательную мускулатуру, стайерский же бег в основном влияет на костно- хрящевой компонент.