бесплодие

13:27 31-05-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Мне 24, при СПКЯ проводилось стимуляциия с применением меногона и хорагона, ответ яичников был хорошим, овуляция была, беременность не наступила. Следущую стимуляцию провели Пурегоном, вырастили один фолликул, после введения Хорагона овуляции не было. На этот цикл врач назначил дексаметазон 1/ 4, гиперандрогинии нет(проводили пробу синоктеном), увеличен 17КС и тестостерон, фолиевая кислота 1* 2, со 2 д. ц. декапептил, с 3д. ц. меногон по 1 амп. и порекомендовал валериану 1* 3, чтобы избежать лишних стрессов. 1. Смущает назначение стольких препаратов. 2. По какой возможной причине не было овуляции на Пурегоне? 3. Насколько подходит данная схема с применением декапептила при моем диагнозе? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:56 31-05-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что нет необходимости в изменении схемы, если овуляция наступает. Если в течение 4- 6 циклов беременность не наступает, в этом случае должна быть изменена не схема, а тактика лечения.