бесплодие

16:34 31-05-2005 / Елена, обратиться

Борис Александрович, сегодня связывалась с "Авой", хочу попасть к Вам на приём. Наша ситуация- мне 26 лет, кроме эрозии шейки матки(вылечила), по гинекологи ничем не болела. Во всяком случае ничего серьёзного выявлено не было. У нас МФ, мужу 46 лет, детей нет, последние 5 лет был диагноз азооспермия, потом ситуация ухудшилась, но миллион в эакулянте имелся. Мы уже сделали 4 ЭКО- ИКСИ- 2 раза(почти подряд) в 2003г. в Москве на Опарина и 2 раза в Литве( Туда нам ближе всего, т. к. живём в Калининграде). Беременность ни разу не наступала. К тому же, литовский андролог посоветовала мужу пропить за несколько месяцев до протокла Андриол+ Тамоксифен. Было временное улучшение (1 мил. ), но к пункции сперма сильно упала, были лишь штучные. .. Протокол делала в марте этого года, короткий на Гонале. Было получено лишь 4 ЯК, все оплодотворились, все подсадили. НО! опять мимо. Слышала море хроших отзывов об "Аве" и лично о Вас. Хочу прилететь на первич. консультацию в июне, и на протокол в июле. Скажите пожалуйста, муж должен присутствовать па первичном приёме? И нужен ли сам перв. приём или лучше лететь сразу на протокол? Заранее спасибо! Надеюсь, до скорой встречи.

Ответы

# 00:00 01-06-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лучше обсудить эти вопросы лично по телефонам клиники. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 11:29 01-06-2005 Елена, обратиться
Я уже связалась с клинникой и записалась к Вам на приём на 25 июля. Раньше не записывают, т. к. Вы уезжаете. Но, как мне обьяснили, можно записаться на первичный приём на июнь. Я бы хотела прилететь, что б до июля мы наметили план действий. Скажите , пожалуйста, можно переговорить по телефону с Вами лично, и если да, то в какое время лучше позвонить. С уважением, Лена К.