бесплодие

13:58 07-12-2009 / Марина, обратиться

Добрый день! Планируем беременность, но последние пару месяцев за неделю до М у меня грудь наливается и болит. Какое Ваше мнение какой препарат лучше мастодинон или циклодинон (все гормоны в норме, только немного завышен эстрадиол и тестостерон)?

Ответы

# 23:35 07-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применение обоих препаратов возможно. Результат будет не ранее чем через 2-3 месяца после начала приема.
# 10:15 08-12-2009 Марина, обратиться
Спасибо, Борис Александровия! А если во время лечения наступит беременность, не окажут ли эти лекарства на ее протекание?
# 19:38 26-12-2009 Илона, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,Добрый вечер! Позвольте спросить. Моя проблема такова: год назад мне в правой груди удалили фиброаденому, цикл через пару месяцев после операции улучшился. Но буквально месяц назад очень сильно переболела на грипп и месячных не было в ноябре. Пошли только в начале декабря, задержка была на дней 10-12. Сейчас пью таблетки мастодинон, потому как нащупала в той же правой груди, недалеко от места удаления аденомы, уплотнение. Но оно почти незначительное, потому как в левой груди есть такое же уплотнение, даже такое на ощупь и в том же месте, только не такое выраженное. Меня интересует вопрос, может быть это всё-таки мои фантазии, и та часть уплотнения (почти незаметного) в правой груди просто итог после операции. Потому как аденома удалялась возле этого уплотнения. Может после операции эта часть груди просто набухла, и это вовсе не подозрения никакие? Мне 20 лет. Надеюсь, что мастодинон поможет мне. Что вы посоветуете по поводу моей проблемы?