бесплодие

12:18 08-10-2003 / Юля, обратиться

Добрый день. Уважаемый г- н Каменецкий Б. А. Вы написали в ответе, что на результат ЭКО+ ИКСИ подвижность сперматозоидов не обязательно, но только если эта процедура возможна. Скажите, пожалуйста, можно ли узнать это до самой процедуры, какие надо сдать анализы, или это может сказать эмбриолог уже во время процедуры ЭКО+ ИКСИ возможна она или нет. Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 14:46 08-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юля! Для того чтобы оценить возможность проведения процедуры необходимо сделать предварительное исследование эякулята. Отвечая на Ваш вопрос я имел ввиду крайние случаи, когда в эякуляте вообще нет сперматозоидов.
# 15:49 08-10-2003 Юля, обратиться
Спасибо Вам большое за ответ Вы дали надежду.