стоматолог

14:00 14-02-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! После родов я потеряла 9 зубов, вовремя не протезировала, из- за того что на нижней челюсти нет зубов, верхняя челюсть опустилась на нижнию. В следствии чего на низ невозможно протезировать зубы. Подскажите пожалуйста есть ли возможность обойтись без хирургического вмешательства (срезание кости челюсти)для протезирования зубов? Заранее благодарю.

Ответы

# 10:59 16-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
В таких случаях можно изготовить т. н. накусочную пластинку на сторону дефекта и постепенно, один раз в две- три недели наращивать её, как бы завышая прикус, тогда через 1, 5- 2 года верхние зубы встанут на место и можно будет протезировать. Этот метод обязаны знать Ваши стоматологи.