стоматолог

23:43 18-09-2009 / Вика, обратиться

Здравствуйте.
Недавно стало стрелять в десне, а 2 дня назад начала ныть десна. Я пощупала и почуствовала у плотнение сбоку десны. Что это может быть? И что делать?

Ответы

# 23:38 19-09-2009 Аноним, обратиться
зуб не болит, но десну распирает рядом с запломбированным зубом (там бы кариес). Что это?
# 10:13 20-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Вика,необходимо обратиться к врачу,возможно не правильно поставлена пломба на контакте,а может быть попала инфекция в зубодесневую борозду.
# 14:41 20-09-2009 Аноним, обратиться
А если это инфекция, то её можно вылечить, зуб не пострадает?
# 18:49 21-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Вылечит можно все,если сразу обратиться к врачу и не затягивать.
# 16:31 24-09-2009 Вика, обратиться
Здравствуйте. Я побывала у стоматолога. Поясню сразу: я нахожусь постоянно в Италии. Болела десна, и жить не давла другим зубам. Потом я нащупала уплотнение. Уже думала, что какой-то зуб был запломбирован неправильно. Болело жутко. Я приехала в госпиталь, описала проблему и мне выписали антибиотик на 6 дней по 2 таблетки в день. Боль утихала. Потом пошла к врачу, сделали снимок с той стороны, где болело. Так те зубы, нак оторые я грешила вполне нормально пролечены, как сказал доктор, но тот бугорочек оказался зубом мудрости. Врач сказал пропить антибиотик, резать десну не стал, сказал, что через 2 месяца картина будет ясна. Если воспалится, бегом к нему удалять. Что я и сделаю конечно. Сейчас ноет каждый день. Вопрос: могу ли я для обезболивания пить аналгин. Он мне помогает и сколько таблеток максимум в день я могу принять? Спасибо заранее за ваше внимание и ответ.
# 18:21 24-09-2009 Петрова Анна, обратиться
Вика,советую не затягивать с удалением.т.к. неизвестно,каков объем воспаления и куда оно может распространиться.