стоматолог

12:21 07-10-2009 / татьяна, обратиться

Доктор! Ребенку 2 года 3 мес у нас ОРВИ+отит, болеем 8 дней. Пьем супракс и постоянно поднимается температура. А вчера вечером ребенок отказался кушать, нервыный капризный. Ночью периодически просыпался и плакал, жаловолся на зубы. Утром мы прямиком к лору - в ушке восполение еще осталось (лечим 7 дн - називин+отипакс). Бегом к стоматологу - у нас оказался сильный стоматит. Я уже только скйчас вижу справа на краешке языка гнойное белое пятно большое. Врач прописал 3 дня Холисал, и Стоматофит (до 10 дней). В пятницу показаться. Доктор! есть вопросы, проконсультируйте пожалуйста: 1. Правильное ли личение стоматита? 2. стоматофит - в инструкции написано детям от 12 лет. Нам можно? да еще мы аллергики, а там столько трав и спирт этилоаый. Полоскать у него не получается и он глотает - это не страшно? или может заментить ромашка+мираместин спрей? (дома есть). 3. В анатации супракса читала, что побочным явлением редко бывает стоматит. Это от антибиотика чтоли? Сегодня пьем четвертый день. Отменять? или продолжить? Как считаете. 4. Он когда спит плачет и сейчас вот уложила, проснулся плачет - больно в ротике. Я ему нурофен дала 1,5-2 мл вместо дозированного 5 мл. Просто мы уже допиваем второй флакон за эту болезнь, я боюсь что и так много пили, может тут съэкономить, можно так? Заранее благодарна за ответ. А сама пойду пустырника напьюсь, сил уже больше нем, все цепляем.

Ответы

# 15:50 07-10-2009 Петрова Анна, обратиться
Во-первых успокойтесь сами,дети очень восприимчивы к эмоциональному состоянию матери. Я вас прекрасно понимаю,у меня соих двое. Стоматит почти всегда сопутствует ОРВИ,т.к. снижается иммунитет. Лечение стоматита правильное. Нурофен специально разработан для детей,не волнуйтесь передозировки не будет,он быстро выводится из организма. На настойки трав я думаю аллергии не будет. Насчет полоскания - возьмите марлевый тампон,смочите его в растворе и обработайте рану,при этом можно не полоскать(результат тот же). Насчет инструкции - многие препараты мы используем,даже если ребенок не достиг указанного возраста,это пишет фармацевтическая компания - у них свои заморочки.