стоматолог

15:48 20-02-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня у корней верхних передних зубов на наружной стенке как бы разъедена эмаль, иногда больно при чистке зубов. Я уж не говорю о почерневших линиях на нижних. Доктор в Подмосковье посоветовала купить фторлак (что это и где купить я точно не знаю) и смазывать раз в месяц.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Да еще забыла написать что ношу практически подряд вторую беременность и что после первой на коренном зубе таким же образом образовалась дырка и сейчас поставлена коронка. Спасибо большое заранее.

Ответы

# 08:44 21-02-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, скорее всего у Вас развивается гипоплазия эмали в результате того, что плод берет у Вас кальция больше, чем Вы потребляете. Увеличьте потребление продуктов, содержащих кальций (свежий творог не менее 250 гр. в день), витамин "С" не менее 1 гр. в день, он способствует усвоению кальция, купите нашу пасту "Жемчуг" с фтор- кальциевыми добавками, но после чистки зубов не смывайте её ещё минут пять, тогда все лечебные добавки будут работать оптимально, просто чистить зубы недостаточно. В этом случае фторлака не потребуется, тем более что самостоятельно его не применяют, наносит лак только врач.