стоматолог

14:45 08-06-2000 / Daniel, обратиться

Здравствуйте. Прошу меня проконсультировать.
Второй зуб был сломан у меня под корень, после чего был установлен штифтовой зуб. Сейчас штифт сломался, и остался корень с остатком штифта внутри. Насколько проблематично удаление такого корня ? Какие технологии полного протезирования зуба существуют сегодня , кроме коронок , и каковы ориентировочные расценки ?
Спасибо.

Ответы

# 00:04 10-06-2000 not found, обратиться
Удаление такого зуба может быть сложным из-за невозможности наложить щипцы на зуб, поэтому накладывают частично на кость лежащую на корне и удаляют с частью кости, но очень много зависит от хирурга и инструментов, имеющихся у него в наличии. Вместо удаленного зуба можно установить имплантат (если позволяет толщина костной ткани), можно использовать адгезионный мост на вкладках или Мэрилендовский мост. В стоматологической клинике "Здоровые зубы" Вы можете проконсультироваться по воэможности восстановления дефекта зубного ряда и узнать расценки, т.431-51-91(92).