хирург

22:57 11-05-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте. У меня на обоих ногах подагра, которая иногда сильно болит. Есть ли какое не будь средство избавится от этого. СПасибо.

Ответы

# 00:05 12-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Действительно ли у Вас подагра? Дело в том, что часто "подагрой" называют т. н. "шишечки" у основания первых пальцев стоп, которые на самом деле являются проявлением поперечного плоскостопия. Подагра же - системное заболевание, проявляющееся периодическим специфическим артритом, и вызываемое нарушением обмена мочевой кислоты. Лечение, соответственно, принципиально разное.