хирург

12:31 18-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моей маме(51 г. ) сделали операцию, удалили миому матки(по геникологии вопросов нет), проблема в заживании шва. Операция была 04. 05. 06 до сегодняшего дня не снижается температура, утром- 37, 4, вечером- 37, 8. Принимает антибиотики (рулид с 17. 06. 06, до этого кололи какие- то больничные)после снятия швов(13. 05) открылся карман на 4 стежка в верхней части( вставляют салфетки с левомиколью, повязки меняют каждый день). Проблема в том, что у нее большой живот, фартук( обьем талии 140 см). Сахар в норме. 19. 05 должны выписать. Пожалуйста, посоветуйте что нам делать дальше по заживлению шва , какие мази, может быть уколы, процедуры? Врачи очень хорошие, но лечат допотопными, мало эфективными лекарствами. Я читала про Актовигин. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:09 20-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение подобных ран проводится индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации. Актовегин подходит только для чистых, гранулирующих ран. Часто приходится устранять и причину нагноения (нитка, некротизированная фасция и т. п. ). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.