хирург

01:21 03-07-2001 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ по поводу лечения препаратом Цель Т от 29 июня. Какие препараты можно применять для снятия болевого синдрома? У меня эластическое выбухание заднего контура диска Z5. Может быть Вы мне дадите какие- нибудь полезные советы по избежанию дальнейшего прогрессирования остеохондроза? Спасибо.

Ответы

# 20:50 03-07-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Для снятия болевого синдрома в остром периоде применяются диклофенак, кетанов, никотиновая к- та, витамины группы В(В1, В6, В12). Для длительного приема обычно назначается структум по схеме. Вообще лечение индивидуально, в некоторых случаях схема требует коррекции, иногда показано ношение специального корсета. Рекомендую связаться со мной хотя бы по телефону(см. "Вопросы и ответы).