хирург

15:13 27-07-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый Доктор! Моего сына прооперировали в декабре 2000 г. - был гнойный артрит левого голеностопного сустава, вскрыли флегмону, откачивали гной, потом начался сепсис, лежал в реанимации, пролежал в больнице около 2 месяцев - все это время практически не вставал, т. к. постоянно находился под капельницей и был в очень тяжелом состоянии. Через месяц после выписки из больницы у него начались сильнейшие боли в тазобедренном и коленном суставах, консультировались у многих специалистов, были на консультации в артрологическом центре с диагнозом септический артрозо- артрит, но там нам порекомендовали обратиться в гнойную хирургию с подозрением на остеомилит, пролежал в больнице две с половиной недели, диагноз не подтвердили, а сказали обратиться в ЦИТО. После консультации в ЦИТО нам поставили диагноз: коксартроз 3 степени, септический некроз головки бедра, контрактура бедра и коленки и прописали курс лекарств на 2 месяца: вобензим, структум, целебрекс, аспирин, кальций Д никомед, омепрозол и рекомендовали обратиться для реабилитационного лечения в 10 больницу. Но там сказали, что т. к. повышенное содержание СОЕ в крови (в анализе от 27. 06. 01 было СОЕ 26), то, наверное, идет еще воспалительный процесс и сейчас ничего пока делать не надо. Но ведь в больнице никакого лечения у меня не проводилось, сделали только снимки, УЗИ, взяли анализы и всё. Последний анализ крови показал СОЕ - 10 и сказали, что никаких антибиотиков пить не надо.
Нас должны скоро положить в 10 больницу, но как назло у него поднялась температура (отвезли сына на дачу на свежий воздух и он помылся под душем и простыл). Как сказал один врач, ему следует проверить анализ крови на антитела, т. к. у него ослабленный иммунитет и если уже пошло разрушение костно- хрящевой ткани, то ему следует назначить гормональный препараты. Мы проверяли кровь на иммуностатус и нам назначили курс - 10 уколов полиоксидония, эти уколы мы уже сделали.
Доктор, скажите, куда можно положить сына для полного квалифицированного обследования, может быть нам рано еще ложиться в 10 больницу, так как он еще слабенький и врач сказал, что мы можем начать интенсивный массаж, ЛФК и прочие процедуры, а если у него остался какой- то воспалительный процесс, то можно только навредить. Помогите нам пожалуйста.
Тел. 258 20 74 Людмила Борисовна
e- mail muhina@thyskrupp. wtt. ru

Ответы

# 23:05 27-07-2001 not found, обратиться
Вы знаете, трудно придумать что- либо квалифицированнее чем больницы или центры, занимающиеся данной патологией. Желательно следовать рекомендациям данным в этих центрах.