терапевт

12:47 23-03-2004 / Алекс, обратиться

Здравствуйте доктор! Уже года полтора у меня понижен иммунитет. Я почти всегда хожу какой- то полупростуженный. Утром першит в горле и заложен нос, иногда приходиться капать Нафитизин или Санорин. Периодически становиться хуже - боли в горле, кашель, выделения из носа (прозрачные) - в поликлинике ставят ОРЗ и прописывают то- что я и так использую уже полтора года - нафтизин, бромгексин и горчичники на ночь. Покупал различные препараты повышения иммунитета типа Centrum (еще там что- то на основе рогов северного оленя : ) ) - не помогает. Т. е. я месяц пью тот- же Centrum а потом счастливо заболеваю! Опять. Бегать по утрам очень здорово, но когда нос заложен и першит в горле это как правило заканчивается плачевно. Сейчас я в таком состоянии что любой сквозняк, малейшее переохлаждение приводят к "обострению" и мне опять и опять и опять ставят ОРЗ. На вен. инфекции проверялся - все чисто. Какие можно сделать анализы, которые покажут реальную картину? Я слышал, можно сделать анализ на содержание основных групп витаминов и проколоть их?

Ответы

# 13:54 23-03-2004 Александра…, обратиться
А еще можно принимать препараты для стимуляции иммунитета, например "Кэтс Кло" (кошачий коготь, если по русски).
# 14:14 23-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Проведите курс Рибомунила 5 месяцев - проблем будет меньше